преимущества и недостатки упрощенной процедуры банкротства

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ УПРОЩЕННОЙ ПРОЦЕДУРЫ БАНКРОТСТВА
ФЗ №127 "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)" ОТ 26.10.2002
Упрощенная процедура банкротства, это сжатый, сокращенный, процесс утверждения статуса субъекта как «экономически несостоятельный»
Сделай шаг к решению своих трудностей!
Своевременное обращение к специалисту это уже 50% выигранного дела!
Прояви социальную активность - освободись от долгов и перейди на свободную, обеспеченную сторону жизни!

Сокращенная процедура банкротства: ключевые моменты

Сокращенная процедура банкротства представляет собой упрощенный и быстрый процесс, направленный на признание физического лица экономически несостоятельным. Этот алгоритм применяется в ситуациях, когда даже для компенсации издержек самой процедуры банкротства недостаточно ценностей, имеющихся у физического лица.
Суть данной процедуры заключается в упрощении и сокращении количества шагов, необходимых для решения вопроса о банкротстве. Важно отметить, что лица, подпадающие под эту категорию, обычно не являются активными участниками рынка и не обладают стабильными доходами и расходами.

Экономическая несостоятельность, признанная в рамках сокращенной процедуры банкротства, свидетельствует о финансовых трудностях лица, и этот процесс позволяет им рассмотреть альтернативные способы решения проблем с долгами. Рассмотрение таких вопросов может включать переговоры с кредиторами, реструктуризацию долга, а также изучение других методов урегулирования долговых обязательств.

Сокращенная процедура банкротства может служить возможностью для физического лица в начале пути к финансовому восстановлению и решению финансовых проблем. Этот процесс учитывает специфику ситуации каждого заявителя, и в ходе него могут приниматься индивидуальные решения и рекомендации.

Упрощенная процедура банкротства, это сжатый, сокращенный, процесс утверждения статуса субъекта как «экономически несостоятельный».
Основными этапами процедуры выступают следующие:

  • о ликвидации принято решение в добровольном порядке;
  • назначается ликвидатор;
  • ведомости о ликвидации вносятся реестр;
  • происходит информирование всех заинтересованных лиц (в т.ч. кредиторов);
  • составляется баланс на момент ликвидации;
  • расчет общей суммы долга;
  • если задолженность выше денежного выражения обязательств, подается официальный запрос в суд о банкротстве;
  • принимается судебное постановление о банкротстве;
  • открывается конкурсное производство;
  • назначается управляющий, который размещает объявление о том, что лицо – банкрот;
  • имущество должника проходит оценку, проводятся открытые торги по его реализации.
Помимо изложенных выше, у процедуры банкротства есть некоторые особенности, о которых следует упомянуть:
При упрощенной процедуре банкротства физического лица или юрлица исключаются обычные для подобного процесса процедуры (наблюдения, санации, внеш. управления).

Так, плюсом является то, что мы избавляемся от операций, занимающих наибольшее количество времени. С другой стороны, минус в данной ситуации – должник не имеет возможности вернуть платежеспособность, как в случае с обычной процедурой.

Упрощенная схема выступает, своего рода, добровольной ликвидацией, поэтому вся процедура начинается с конкурсного производства.
Если вы хотите успешного для себя исхода дела о банкротстве, не стоит пытаться сделать все самостоятельно - на кону здесь могут оказаться все ваши финансы, а в некоторых случаях и будущее вас и вашей семьи!
УСПЕХ - ИМЕЕТ ВЫСОКУЮ ЦЕНУ!
* Даю согласие на обработку персональных данных

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ О ЮРИДИЧЕСКОМ СУПЕРМАРКЕТЕ

О Компании Юридический Супермаркет

Фирма с огромным опытом, предлагающая качественные юридические и финансовые услуги на рынке розничных правовых, консалтинговых услуг для граждан Российской Федерации и юридических лиц.

НАША ЦЕЛЬ:
Помогать людям, оказавшихся в сложной ситуации!
ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ В Ярославле и Ярославской области