МИФЫ О БАНКРОТСТВЕ ГРАЖДАН

Возможно ли сделать банкротство, чтобы избежать выплат по долгам и кредитам? Существует несколько распространенных мифов о процедуре банкротства физических лиц, и мы хотим их развенчать. Давайте разберемся в них.
ФЗ №127 "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)" ОТ 26.10.2002
Сделай шаг к решению своих трудностей!
Своевременное обращение к специалисту это уже 50% выигранного дела!
Прояви социальную активность - освободись от долгов и перейди на свободную, обеспеченную сторону жизни!

Самые частые заблуждения и слухи о списании долгов через процедуру банкротства физического лица

Добрый день, уважаемые читатели! В последнее время мы получаем множество вопросов, связанных с процедурой банкротства физических лиц. Мы решили провести разъяснение и развеять основные мифы о банкротстве. Давайте приступим.

МИФ 1: БАНКРОТСТВО - Способ уклониться от выплат по долгам. Это заблуждение. Заявление о банкротстве не является способом избежать выплат по долгам. Это сложная и формальная процедура, которую необходимо доказать в суде. Попытка уклонения от выплат может привести к уголовной ответственности.

МИФ 2: БАНКРОТСТВО НЕВОЗМОЖНО, ЕСЛИ ДОЛГ МЕНЬШЕ 500 000 РУБЛЕЙ. Согласно законодательству, минимальная сумма долга для банкротства составляет 500 000 рублей, но не существует ограничения на минимальную сумму долга для подачи в суд. Если ваше имущество не может покрыть долги, вы можете начать процедуру банкротства, но при сумме долга менее 100-150 тысяч рублей, процедура может быть нецелесообразной.

МИФ 3: БАНКРОТСТВО - Только по собственному желанию. Не всегда. Кредиторы могут подать в суд заявление о банкротстве, если вы не выполняете обязательства перед ними. Процедура банкротства может начаться и без вашего согласия.

МИФ 4: БАНКРОТСТВО ОТМЕНЯЕТ ТОЛЬКО КРЕДИТНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Нет, процедура банкротства влияет на все долговые обязательства, не только кредиты. Даже если вы хороший заемщик по ипотеке или автокредиту, вы не сможете избавиться только от этих долгов.

МИФ 5: БАНКРОТСТВО НЕ НАКЛАДЫВАЕТ НИКАКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ. Это тоже ошибочное представление. После завершения процедуры банкротства, вас могут ограничить в занимаемых должностях и выезде за границу в течение 3 лет.

МИФ 6: КРЕДИТНАЯ ИСТОРИЯ БУДЕТ НЕПОРОЧНА. Факт банкротства отражается в кредитной истории, но влияет на нее менее критично, чем просрочки по платежам.

МИФ 7: ОТМЕНЯЮТСЯ ВСЕ СДЕЛКИ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 ГОДА. Сделки, которые могут быть отменены, - это те, которые нанесли ущерб кредиторам. Не все сделки подлежат отмене.

МИФ 8: ЗАСТАВЯТ РОДСТВЕННИКОВ ПЛАТИТЬ. Это не так, если ваши родственники не являются поручителями по вашим долгам.

МИФ 9: БАНКРОТОМ МОЖНО СТАТЬ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДОХОДА. Отсутствие дохода является одним из признаков банкротства, но не обязательным условием.

МИФ 10: КВАРТИРУ ЗАБЕРУТ В СЧЕТ ДОЛГА. Если у вас есть единственное жилье, оно не может быть продано в рамках банкротства, если оно не является залогом по долгу. Однако, если у вас есть несколько квартир, возможно, придется расстаться с одной из них.

Банкротство - сложная процедура, которая должна использоваться в крайних случаях, и она не предоставляет свободы от выплат по долгам без серьезных последствий. Убедительно рекомендуем консультироваться с юристом или финансовым специалистом, прежде чем принимать решение о банкротстве.

Если вы хотите успешного для себя исхода дела о банкротстве, не стоит пытаться сделать все самостоятельно - на кону здесь могут оказаться все ваши финансы, а в некоторых случаях и будущее вас и вашей семьи!

Списать долги - проще чем вам кажется!

СПИСАТЬ ДОЛГИ - ПРОЩЕ ЧЕМ ВАМ КАЖЕТСЯ!
* Даю согласие на обработку персональных данных

ОТЗЫВЫ НАШИХ КЛИЕНТОВ О ЮРИДИЧЕСКОМ СУПЕРМАРКЕТЕ

О Компании Юридический Супермаркет

Фирма с огромным опытом, предлагающая качественные юридические и финансовые услуги на рынке розничных правовых, консалтинговых услуг для граждан Российской Федерации и юридических лиц.

НАША ЦЕЛЬ:
Помогать людям, оказавшихся в сложной ситуации!
ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ В Ярославле и Ярославской области